Порядок возмещения морального вреда после смертельного ДТП - в суд или приобщение к уголовному делу?

• г. Псков

Куда подается иск на возмещение морального вреда после смертельного дпт. заведено уголовное дело. В суд или как-то приобщается к уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, иск можете подать либо в рамках рассмотрения уголовного дела, либо после постановления приговора в гражданском порядке. Лучше подавайте в ходе рассмотрения уголовного дела, подсудимые охотнее пытаются компесировать что-то до назначения им наказания

Можете представить исковое заявление в материалы уголовного дела - следователю, или непосредственно в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела по существу.