Может ли хозяева квартиры, с которой мы съехали без предупреждения, предпринять юридические действия против нас?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: Мы снимали квартиру без договора и за последний месяц не смогли заплатить за коммунальные услуги. Мы оттуда съехали не предупредив хозяева квартиры. Сейчас они звонят, пишут и угрожают нам, напридумали что мы хотели украсть бытовую технику через решетки со второго этажа. Бред полнейший! Могут ли они нам что то сделать? Буду ждать вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет договора значит доказать тот факт что вы должны были оплачивать коммунальные услуги нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не смогут доказать . Договора не было. Вас просто запугивают. Или хозяева вообще не понимают ничего.

Спросить
Пожаловаться

Они могут написать все что угодно, но привлечь можно Вас к ответственности только за виновные действия с Вашей стороны, которых Вы не совершали.

Надо было конечно акт приёма передачи подписать, но если они обратятся в полицию так и скажете, что Вы ничего не выносили, не похищали и т д

Спросить
Пожаловаться

Могут обратиться в суд, но это навряд ли, тем более, что проживали без договора. Скажите, что дадите показания в налоговую о неуплате хозяевами налогов с доходов от сдачи жилья в наем .

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Мы снимали квартиру по договору в течение 6 месяцев и исправно платили, но без письменного подтверждения оплаты. Потом устно продлили договор на месяц, но начались финансовые трудности и заплатить мы не смогли. С квартиры сьехали, хозяева подают в суд за неуплату. Как быть в такой ситуации.

Снимал квартиру без договора, первоначальная оплата за квартиру была сразу при въезде! Прожив оплаченный месяц я съехал, не предупредив хозяев, через 2 месяца мне звонят с отделения полиции, что на меня написали заявление, и хозяева просят деньги за эти 2 месяца, которые я там не жил! Но они утверждают, что я проживал там! Расписки не только вручную были описаны мои паспортные данные, Я могу чего-то опасаться? И что мне делать? Спасибо за ответ!

Я сдавал квартиру по договору аренды, человек который снимал, съехал с квартиры не предупредиви не оплатив коммунальные за несколько месяцев и последний месяц аренды, какие варианты вернуть деньги в такой ситуации?! Спасибо!

Снимали квартиру без договора, съехали не заплатив коммунальные услуги за последний месяц. Может ли собственница куда - то обратится?

Мы снимали квартиру. Договор был заключен на год. В прошлом году, в декабре, договор закончился. Дальше его не продлевали. Жили 8 месяцев без договора. В этом году, задолжали за коммунальные услуги. В итоге съехали. Сейчас хозяева угрожают и хотят обратится в суд. Что может сделать хозяин?

Снимала квартиру без договора аренды через третье лицо. Хозяев никогда не видела и ничего не подписывала. Последние месяцы я не платила, хозяева подали на нас в суд. могул ли они что то сделать портив меня. В той квартире мы уже не живем полгода.

Мы снимали квартиру без договора. Съехали с квартиры не оплатив коммунальные услуги за несколько месяцев. Договора никакого не было. Она теперь звонит угрожает что так это не оставит, ходит на работу и позорит нас. Что в таких случаях делать? Как ей ответить что бы отстала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимала квартиру без договора аренды через третье лицо. Хозяев никогда не видела и ничего не подписывала. Последние месяцы я не платила, хозяева подали на нас в суд. могул ли они что то сделать портив меня.

Такой вопрос, снимали квартиру был договор на один год, сейчас договор просрочен больше чем на год, осталась задолженность по оплате коммунальных услуг, нам платить не чем и мы съехали, могут ли хозяева подать на нас в суд?

Сдала квартиру на 1 год по договору с условиями оплаты коммунальных услуг и ежемесячной платы за проживание. Через год жильцы съехали, но оказалось, что за коммунальные услуги они заплатили только за 4 месяца, также не заплатили за последний месяц проживания. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение