Может ли хозяева квартиры, с которой мы съехали без предупреждения, предпринять юридические действия против нас?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: Мы снимали квартиру без договора и за последний месяц не смогли заплатить за коммунальные услуги. Мы оттуда съехали не предупредив хозяева квартиры. Сейчас они звонят, пишут и угрожают нам, напридумали что мы хотели украсть бытовую технику через решетки со второго этажа. Бред полнейший! Могут ли они нам что то сделать? Буду ждать вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет договора значит доказать тот факт что вы должны были оплачивать коммунальные услуги нельзя.

Ничего не смогут доказать . Договора не было. Вас просто запугивают. Или хозяева вообще не понимают ничего.

Они могут написать все что угодно, но привлечь можно Вас к ответственности только за виновные действия с Вашей стороны, которых Вы не совершали.

Надо было конечно акт приёма передачи подписать, но если они обратятся в полицию так и скажете, что Вы ничего не выносили, не похищали и т д

Могут обратиться в суд, но это навряд ли, тем более, что проживали без договора. Скажите, что дадите показания в налоговую о неуплате хозяевами налогов с доходов от сдачи жилья в наем .