Возможное заголовок - Молодой человек подал на апелляцию на смягчение приговора по ст. 264.1 УК РФ после судимости по ст. 158.2 УК РФ - возможно ли изменение срока?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, молодого человека осудили на 6 месяцев строгого режима по статье 264.1 ук рф. Он подал на апелляцию на смягчение приговора. Ранее был судим по статье 158.2 ук рф. После первой судимости прошло 3,5 года. Могут ли в этом случае добавить ему срок или смягчить?

Ответы на вопрос (1):

Если строгого режима значит первая судимость не погашена, не изменят, 6 месяцев это ещё мало