Мать, в свою очередь, сказала, что будет писать отказ от права на собственность в его пользу.

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с мужем купить жилье. Он предупредил, что права собственности иметь я не буду (нужно будет подписать какой-то отказ, я не сильна в данных вопросах, передаю с его слов), т.к. куплено на деньги, вырученные от продажи квартиры его матери. Мать, в свою очередь, сказала, что будет писать отказ от права на собственность в его пользу. Вопрос у меня такой: правомерно ли это будет, ведь имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью супругов. Как все это называется на правовом языке? И как мне себя вести в данной ситуации? Отношения с мужем и свекровью нормальные, семейные, поэтому я и в смятении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

Вы можете с супругом заключить брачный договор, который подлежит нотариальному удостоверению.

Можно при покупке квартиры в собственность Вашего супруга, совершить кому-либо сделку в пользу третьего лица. Удачи Вам!