Оспаривание решения территориального УФАС - Запрос приостановления подписания госконтракта и доказательство хамства должностного лица

• г. Москва

Необходимо оспорить решение территориального УФАС. Лучший расклад добиться обепечительной меры - приостановление подписания госконтракта. Нарушений состава документации очень много. Игнор запросов, нереальные сроки, требования избыточные. Комиссия УФАС ЯВНО заинтересована и на стороне Заказчика (лично была на рассмотрении жалоб). Допустили до участия 2 компании. Аукцион прошел с падением 0,5 %.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842300004016000226 под копирку еще 2 лота! Там система такая же.

Как доказать хамство должностного лица УФАС? Простым языком: при рассмотрении жалобы на мои доводы не реагирует, перебивает, говорит, что в жалобе все написано и он прочитал и повторять ему по 10 раз не надо. На вопрос почему нет обоснования принятых решений (ни один довод жалобы не был признан обоснованным) ответ дословно: Некогда нам все ваши доводы ОБСАСЫВАТЬ!

Хотела записаться на личный прием к руководителю территориального УФАС и получается что я попадаю на прием к нему же)) и.о. руководителя на время отпуска последнего. Смеялся в глаза. Практика есть, но в 2016 году первый раз сталкиваюсь с такой уверенностью в безнаказанности.

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос - судя по описанному, все же, что делается - в Вашу пользу. То есть отсутствие письменных обоснований законности и обоснованности принятого решения как раз и позволит Вам написать вполне убедительный иск, еще и обосновав его нерадивостью органа надзирающего.