Работодатель просит написать заявление на отпуск за свой счет, хотя я не перерабатывала часы. Что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Я устроилась в торговую сеть кассиром. До 10 августа у меня идет испытательный срок. Работодатель "просит" написать заявление на отпуск за свой счет с 23 июля до 31 июля. Причина у магазина-у предприятия превышен лимит по часовой оплате (то есть переработка по всему предприятию). Что касаемо меня лично, то я работаю только с 11 июля 2016 года и никакой переработки у меня нет. Да и норму часов я не выработала за июль месяц Получается, мной закрывают свои недочеты. Останусь без средств. Что предпринять в данном случае? Откажусь-не оставят после испытательного срока, соглашусь-еще месяц буду без зарплаты. Как "мягко" работодателя поставить на место? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Объяснить,что не можете остаться без з/п,т.к.только что начали работать,есть кредит,который необходимо платить,ребенок и т.п.Можете пригрозить обращением в инспекцию по труду.