В какой форме можно оформить отношения или составить договор для данной ситуации.

• г. Москва

В какой форме можно оформить отношения или составить договор для данной ситуации. Очень хорошие знакомые просят деньги под проценты для покупки квартиры. Как можно себя обезопасить? То ли эту квартиру надо оформлять на себя и с последующим переводом (после выплаты всех денег) на знакомого, то ли это должен быть договор с определенными условиями, в случае невыполнения которого квартира должна оттойти мне. Но в послед. Случае это же надо делать обязательно через суд! Существует ли какая практика для подобных ситуаций? С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Договор займа в пистьменной форме. За невозврат - проценты. Можно офопрмить залог квартиры ( с регистрацией).