Выделение долей по унаследованному участку - вопросы кадастрового оформления, соединение долей и оформление дома.

• г. Москва

После смерти родственника земельный участок был назделен на три равных доли. Один из нынешних собственников имеет в собственности еще один целый участок, прилегающий в плотную к унаследованному. 1) как в данном случае должен быть оформлен кадастровый паспорт на унаследованный участок: на 1/3 каждому собственнику или же на весь участок в целом; 2) при оформлении доли наследования может ли собственник прилегающего участка оформить свою треть доли в любом месте или же должен присоединить эту 1/3 к своему участку (что более разумнее); 3) как оформляется дом, стоящий на унаследованном участке, если он еще не оформлен ни на кого. Наследники: супруга и 2-е детей.

Ответы на вопрос (6):

нужно провести межевание и выдел доли

Унаследованный участок по кадастровому учету проходит как единый. Для присоединения доли к чему либо ее сначала надо выделить в натуре. Что касается дома, то он также должен был быть унаследован в долях (при наличии документов собственности).

Здравствуйте, Участок по 1/3 общедолевой без выдела, второй участок отдельный объект.

Добрый день!

Участок оформляется по долевой собственности на каждого собственника,отдельно от имеющегося в собственности участка.Дом точно так же,по равным частям.