Можно ли получить материнский капитал в России, если я, родившийся в Украине, имею временное пребывание?

• г. Ярославль

Украины (Донецк) я родила второго ребенка в РФ у нас сейчас РВП скоро будет гражданство РФ я могу получить материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. На момент рождения ребенка у матери и у первого ребенка должно быть российское гражданство. Донецк никакого отношения к праву на мат.капитал не имеет, т.к. жители ДНР и ЛНР российского гражданства не имеют.

Здравствуйте. Только после того, как все члены семьи получат гражданство России.