Как продать часть квартиры, если она оформлена на одного собственника при наличии развода и покупки другой комнаты?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Владимир. Квартирный вопрос. Что нужно сделать что бы продать часть квартиры, точнее 2-е комнаты? Ситуация такая-родители в браке, приобрели 2-е комнаты в 3-х комнатной квартире, документы оформлены на одного собственника (На Маму) . Спустя время родители развелись. Продолжая жить в одной квартире, купили третью комнату в собственность отца. Теперь есть желание продать 2 комнаты оформленные на маму, какие права или доли есть у отца на эти комнаты? Что нужно для того что бы можно было продать их? Развод у них был 11 лет назад. Квартиру на доли не делили. Заранее благодарю за развёрнутый ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо разделить на доли

Если не долевая собственность просто продаёте и все

Если отец является собственником 3 комнаты-он имеет право преимущественной покупки этих 2 комнат