Ответственность за долги на водоснабжение и электроэнергию - права и обязанности владельца недвижимости за границей
• г. Петрозаводск
Постоянно проживаю за границей, имею там постоянную прописку, в России имею в собственности дом, в котором проживает бывшая жена с детьми, договора на предостовление услуг по водоснабжению и электроэнергии заключены со мной. Накопились долги, т.к. бывшая жена не оплачивает текущие счета. Обязан ли я погасить долги, какие меры ко мне могут быть применены?
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Как собственник обязаны долги оплатить.
И к БЖ предъявить иск в том числе и за пользование помещением.
СпроситьНебольшое уточнение, являюсь собственником 1/2 дома, вторая доля принадлежит бывшей жене. Как поступить с погашением долгов по услугам. Не живу там, ими не пользуюсь.