Тем более, что по долям в квартире много спорных вопросов требующих экспертиз и доказательств.

• г. Москва

При расторжении брака через суд (несоверш. Дети) и одновременном судебном разделе долей в квартире, как выносится решение суда: сразу расторжение брака и раздел долей в квартире или может сначала брак, потом квартира. Тем более, что по долям в квартире много спорных вопросов требующих экспертиз и доказательств.

Ответы на вопрос (2):

Если исковое заявление о расторжениии брака и разделе имущества супругов (или потом заявлено требование), то суд заканчивается вынесением решения по двум требованиям. Если много требуется времени - то вы вправе ходатайствовать в суд о выделении дела о разделе квартиры в отдельное производство.

Удачи.

Поскольку требования заявлены в одном иске, то решение будет вынесено только по всему иску в целом. В соответствии со ст.151 Гражданско-процессуального кодекса РФ судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно. Вы можете ходатайствовать перед судом о выделении дела в отдельное производство. С уважением,