Срок переделки трудовых договоров при смене генерального директора и последствия для сотрудников

• г. Владивосток

Работаю в магазине директором с 20.04.16 г. организация зарегистрирована как ООО. Трудовые договора с нами подписаны от лица ген. директора Л., но 03.06.16 генеральный директор Л. уволилась и назначили другого, а трудовые договора с нами никто не собирается переделывать. В течении какого времени нужно переделать трудовые договора (в связи со сменой ген. директора) Необходимо ли это? Мы на испытательном сроке (скоро заканчивается этот срок), могут ли не продлить с нами трудовые договора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В этом нет необходимости.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

После окончания срока нужно перезаключить

Здравствуйте!

Назначение нового директора не влечет изменений в трудовых отношениях и не требует изменений трудовых договоров.

Трудовой договор заключается с работодателем (ООО), а не с директором.

Вы заключили трудовые договора с организацией (работодателем). В лице кого, значения не имеет. При с мене ГД нет необходимости переделывать трудовые договора. Условие о сроке испытания при необходимости включается в трудовой договор. Если по окончании срока вы продолжаете работать, что считается что вы выдержали испытание. Если в течение срока испытания сами решите, то вам такая работа не подходит , можете уволиться предупредив работодателя за три дня. Если он решит, что вы ему не подходите и будет иметь к тому основания, то он уведомляет вас письменно об увольнении за три дня до окончания срока испытания. ст. 70, 71 ТК РФ. Если же договор заключен на время срока испытания (срочный договор), то это нарушение и в случае его расторжения в связи с окончанием срока испытания можете оспорить действия работодателя в суде. Наличие срока испытания не является основанием для заключения договора на определенный срок. ст. 59 ТК РФ,