Срок переделки трудовых договоров при смене генерального директора и последствия для сотрудников

• г. Владивосток

Работаю в магазине директором с 20.04.16 г. организация зарегистрирована как ООО. Трудовые договора с нами подписаны от лица ген. директора Л., но 03.06.16 генеральный директор Л. уволилась и назначили другого, а трудовые договора с нами никто не собирается переделывать. В течении какого времени нужно переделать трудовые договора (в связи со сменой ген. директора) Необходимо ли это? Мы на испытательном сроке (скоро заканчивается этот срок), могут ли не продлить с нами трудовые договора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В этом нет необходимости.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Спросить
Пожаловаться

После окончания срока нужно перезаключить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Назначение нового директора не влечет изменений в трудовых отношениях и не требует изменений трудовых договоров.

Трудовой договор заключается с работодателем (ООО), а не с директором.

Спросить
Пожаловаться

Вы заключили трудовые договора с организацией (работодателем). В лице кого, значения не имеет. При с мене ГД нет необходимости переделывать трудовые договора. Условие о сроке испытания при необходимости включается в трудовой договор. Если по окончании срока вы продолжаете работать, что считается что вы выдержали испытание. Если в течение срока испытания сами решите, то вам такая работа не подходит , можете уволиться предупредив работодателя за три дня. Если он решит, что вы ему не подходите и будет иметь к тому основания, то он уведомляет вас письменно об увольнении за три дня до окончания срока испытания. ст. 70, 71 ТК РФ. Если же договор заключен на время срока испытания (срочный договор), то это нарушение и в случае его расторжения в связи с окончанием срока испытания можете оспорить действия работодателя в суде. Наличие срока испытания не является основанием для заключения договора на определенный срок. ст. 59 ТК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Организация создана май 2021 г. Один учредитель. Он же Генеральный директор по уставу. В штате больше никого. Этот же директор является Ген. Директором другого ООО (соответсвенно это его основное место работы).

Может ли он быть в новом ООО Генеральным директором по совместительству. Нужен ли трудовой договор. И как этого директора оформить. Решения, приказы о назначении?

Ситуация. Заканчивается срок действия трудового договора с генеральным директором. Собственник не желает дальше продлять договор с ген. директором. Имеет ли право генеральный директор в этом случае на получение компенсации в размере 3-х окладов.

У генерального директор заканчивается срок действия ТД (1 год). Его хотят перевести на должность заместителя ген. директора. А заместителя ген. директора (трудовой договор бессрочный) избирают на должность ген. директора. Можно ли это сделать переводом или нужно расторгать трудовые договоры и заключать новые с каждым, так как у бывшего заканчивается срок договора, а у нового договор становится срочным?

В ООО 2 учредителя, один из них ген. директор. Ген директор желает выйти из состава учредителей, при этом нашлось третье лицо желающее купить долю перешедшую к ООО после выхода учредителя-Ген. директора. Сделка ненотариальная т.к продажа доли принадлежащей ООО третьему лицу. Вопрос как все это оформить и какие листы формы 14001 нужно заполнить в связи с: 1 Сменой директора; 2) переходом доли учасника к ООО; 3) продажей этой доли ООО третьему лицу.

Генеральный директор избран на срок 2 года советом директоров в 2010 г. В 2011 г. утвержден устав в новой редакции с изменениями: упразднен совет директоров, генерального директора выбирает общее собрание акционеров. Срок на который избирается генеральный директор остался прежним - 2 года. Генерального директора не переизбирали. Так как генеральный директор не переизбирался, в повестке дня общего собрания по генеральному директору вопрос был сформулирован так: Утверждение договора с генеральным директором, формулировка решения: Утвердить изменения к имеющемуся «Трудовому договору (контракту) с генеральным директором от 14 мая 2010 года» в виде дополнительного соглашения №1 к указанному трудовому договору, по новому уставу трудовой договор с гендиректором подписывает председатель общего собрания.

Мы посчитали, что таким образом полномочия гендиректора подтверждены.

Есть юр. лицо создавшее филиал. В положение о филиале право заключать трудовые договора оставлено за ген. директором юр. лица. В то же время выдана доверенность на право заключать трудовые договора. Как теперь поступить имел ли право директор филиала действовать по доверенности от имени юр. лица и заключать трудовые договора, когда это право было у ген. директора. Что можно сделать в данной ситуации. Будут ли проблемы с Налоговой, если издать новое положение в котом дать право заключать трудовые договора Директору филиала. Или перезаключить трудовые договора Ген. директору юр. лица. Ответьте пожалуйста!

Генеральный директор ООО от лица директора ИП выиграл конкурс как управляющая организация, должен ли он себе начислять заработную плату как директору ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос: мы филиал юридического лица (головной организации). В юрид. Лице сменился директор. Нужно ли менять доверенность, выданную директору филиала (что директор юр. лица уполном. Его на ведение деят-ти по вопросам, связ. С деят-тью юр. лица и т.д.) в связи со сменой директора, т.к. под настоящей доверенностью стоит подпись уволенного директора.

Я единственный учредитель и генеральный директор ООО.

Как ген. директор я уволился, и вместо себя назначил Временно исполняющим директора, нужно мне вносить изменение в Устав до того как я найду постоянную кандидатуру на должность ген. директора?

Спасибо.

Вопрос по корпоративному праву. Ситуация: в фирме происходит смена директора. Новый директор является учредителем данной фирмы, он же будет генеральным директором и по совместительству гл. бухгалтером. Нужны ли будут трудовые договора с ген. директором и гл. бухгалтером или достаточно будет решения единственного учредителя о вступлении в должность? При смене директора какие необходимы документы передать новому директору, чтобы снять ответсвенность со старого директора.

Заранее благодарна, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение