Оплата за регистрацию права собственности - законно ли требование от инвалидов?

• г. Махачкала

Нас расселили из ветхого жилья собственником является инвалид детства но нам навязывают оплату за регистрацию право собственности две тысяча рублей. В семье отец инвалид второй группы. Законно ли это ведь зеленки уже отменили 15 июля.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Свидетельства (а не зеленки) действительно отменили. НО как раньше, так и сейчас платить надо не за свидетельства, а за регистрацию права собственности

Это гос.полина за регистрацию права собственности. Свидетельств теперь дейсвительно не будет, а подтверждением права собственности будет являться выписка из ЕГРП на момент запроса.

Здравствуйте. Отменили свидетельства о праве собственности. Госпошлина взимается за регистрацию права