Авария с участием коровы - отказ в возбуждении дела об административной ответственности и отказ хозяев в оплате ущерба. Как защитить свои права при наличии видеозаписи?

• г. Хабаровск

Я выезжала со двора скорость была не больше 10 километров в час. и на мою машину прыгнула корова. Оторвала зеркало заднего вида, помяла крышу, лобовое стекло выдавила и оставила вмятины на клыльях. Участковый все зафиксировал, но потом принесли определение об отказе в возбуждении дела об административной ответственности. Хозяева псправку о ДТП подписали, но оплачивать не хотят. Что в этом случае делать, если у меня есть запись видеорегистратора. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском к хозяевам животного.

Вам нужно делать независимую экспертизу обращаться в суд на хозяев коровы