Развод и раздел имущества - Как будет проводиться деление квартир и ипотеки?

• г. Челябинск

Жена подала на развод и на раздел имущества. В собственности у нас двухкомнатная и однокомнатная квартиры по 1/2 доли у каждого в обеих квартирах. Однокомная квартира находится в ипотеке и с обязательством по материнскому капиталу. На детей в зтих квартирах собственности нет. Как будет делится имущество?

Ответы на вопрос (4):

Имущество совместно нажитое подлежит разделу между супругами в равных долях.

Возможна также выплата компенсации за часть имущества.