Плата за коммунальные услуги в общежитии увеличилась без объяснения - законно ли такое действие управляющей компании?

• г. Воронеж

Я живу в общежитии, счётчиков у нас нет поэтому коммульные платежи мы платим по среднему. Но последние 2 месяца у управляющей компании появилась новая фишка-вместо жилой площади 8.7 в платёжке стала приходить площадь 13.05,на мой вопрос откуда взяты лишние метры мне ответили-это распоряжение упр. компании разделить на всех жильцов места общего пользования (кухня, туалет, душ). Законно ли они так сделали?

Ответы на вопрос (1):

За места общего пользования тоже надо платить, только верно ли сделан расчет УК