Как подтвердить родство с братом для наследования квартиры после смерти сестры

• г. Уфа

Как сост овить иск в суд для подтверждения, что брат сестрой родные, если сестра умерла и осталось у нее не приватизированное квартира, чтоб получить наследства.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь к юристу, составление исковых заявлений платная услуга

Здравствуйте. Не приватизированная квартира в наследственную массу не входит. В данном случае это муниципальная собственность.

Составление заявлений в суд и иных процессуальных документов - платно. Это первое. Второе - если сестра при жизни не подавала заявление о приватизации квартиры, либо если брат в этой квартире не прописан - то о квартире придётся забыть.