Возможен ли отпуск по уходу за детьми, если одному 2 года и другому 4 месяца, после отмены пособия для детей в возрасте от 1.5 до 3 лет? Как правильно составить заявление о необходимости отпуска на работе

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я находится в отпуске по уходу за двумя детьми, если одному 2 года, а другому 4 месяца. Отменили пособие от 1.5 до 3 лет. Ссылаются на то, что я не нахожусь в отпуске с 2 х летним малышом. Как переписать заявление на отпуск на работе? На какие статьи сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком до до 3 лет не оплачивается, но уйти в отпуск вы имеете право. Достаточно подать заявление работодателю.