Можно ли оформить договор купли-продажи недвижимости без доли супруга при наличии причин для этого?

• г. Севастополь

Если я состою в браке, при покупке недвижимости, могу ли я оформить договор купли-продажи только на себя, что бы супруг не имел своей доли. У супруга есть обстоятельства, по которым ему не желательно иметь недвижимость в собственности. Я знаю, что купленная в браке недвижимость, является общей собственностью. Возможно, есть еще дополнительный договор, который исключает его право на владение недвижимым имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Все что куплено в период брака, является общей собственностью, даже если оформлена только на одного супруга. Можете заключить брачный договор, где предусмотреть иное.

Да, Вам нужно заключить брачный договор, в котором указать, что данная недвижимость будет считаться Вашей индивидуальной собственностью. договор подлежит нотариальному удостоверению