С какого времени начинается испытательный срок. До официального устройства на работу или после оформления на работу.

• г. Киров

С какого времени начинатся испытательный срок. До официального устройства на работу или после оформления на работу.

Ответы на вопрос (3):

Испытательный срок начинается с момента заключения трудового договора

Испытательный срок - с момента оформления на работу. При этом он может и не устанавливаться.

также срок испытания д.б. оговорен в договоре. Общее правила - не более 3 месяцев

Ваше "официальное устройство" должно совпадать с датой фактического допущения к работе. Если приказ о приеме на работу и трудовой договор заключен позже фактического допущения к работе, и в самом приказе и трудовом договоре стоит иная дата, чем дата фактического допущения к работе, то отсчет испытательного срока будет с даты начала работы, указанной в приказе и трудовом договоре.