Может ли быть продана приватизированная квартира без моего согласия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (14):

Если она Ваша,то без Вас никак

На продажу приватизированной квартиры, имеющей несколько собственников требуется согласие всех

Если вы собственник - то нет.

ЕСЛИ ВЫ СОБСТВЕННИК, ТО КОНЕЧНО НЕТ.

Я не собственник, и там не живу, так как снимаю жилье. Но в этой квартире зарегистрирован.

Здравствуйте! Да, собственник вправе продать квартиру без Ваше согласия. В договоре будет указано, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с регистрационного учета.

Тогда могут.Ваше согласие не нужно.Собственник сам решает,ст.209 ГК.А Вас потом снимут с регистрационного учета,если сами не выпишитесь.

Может быть продана, Роман.

Раз вы не собственник, то без вашего согласия может быть продана.

А если я откажусь от приватизации, что мне делать?

Квартира уже приватизирована (с Ваших слов).

Нет..... квартира пока не приватизирована...... в ней живут еще моя родная сестра, ее бывший муж и ихние двое детей..... поэтому я снимаю жилье....

невозможно продать неприватизированное.

Если вы не живете и еще и не платите, то вас могут в суде признать утратившей право пользования и приватизировать уже и продать без вас.