Как оформить дарственную находясь в другом городе - возможные варианты и требования

• г. Краснодар

Я и мама находимся в Республике Крым. У мамы есть квартира в г. Краснодаре. Она хочет сделать на меня дарственную, но в силу состояния здоровья не может поехать туда... Какие еще варианты существуют для оформления договора дарения? На 3 лицо не можем оформить доверенность... Зарегистрируют ли в г. Краснодаре простой письменный договор дарения без ее присутствия, если у меня будет от нее доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доверенность на сделку по дарению не может быть выписана на одаряемого. Ищите 3-е лицо.

Если дарение не доли, а целой квартиры то можно ППФ договора, но доверенность должна быть выписана мамой не на Вас а на кого то, чтобы он этот кто то Вам от имени мамы квартиру и подарил. Это совершенно безопасно других полномочий в доверенности на указывайте и все.

Если мамой будет выписана доверенность на совершение от её имени определённых действий, то тогда её присутствие не нужно. Согласно ст.185 ГК РФ.