Как отказаться от приватизации аварийного дома и получить большую компенсацию через систему социального найма?

• г. Калуга

Дом в котором у меня в собственности две комнаты (коммунальная квартира) признали аварийным. Могу ли я отказаться от приватизации и перейти на соц найм для получения большей компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Можете расприватизировать свою квартиру, если сроки давности не истекли и потом, почему Вы решили что Вам будет больше компенсации- предоставляют при сносе равноценное жильё, согласно ЖК РФ и в том и в другом случае.

Если даже у Вас получиться расприватизировать, то будет считаться что шанс свой на приватизацию Вами был использован, больше принять участие в пиватизацию Вы не сможете.

Ваше право приватизировать или нет. И в том и другом случае у государства нет обязанности предоставлять Вам большую площадь чем у Вас имеется. Если дом аварийный, то Вы имеете право на внеочередное получение жилья. Более подробную информацию можете получить на очной консультации, звоните, записывайтесь.