Отказ в приватизации комнаты в коммунальной квартире - причина и проблемы

• г. Москва

Отказали в приватизации комнаты в двух комнатной коммунальной квартире. Соседка не собирается приватизировать свою комнату. Задавали вопрос в чем причина отказа, ответили, что пока якобы есть негласный указ чтобы не приватизировать комнаты в коммуналках. Почему? Ведь это нарушение закона. Но сделать пока ничего не можем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна. Что бы понять есть ли основания для обжалования отказа, надо ознакомиться постановлением об отказе.

Это чушь. Отказ в приватизации должен быть письменный, и содержать ссылки на законы, на основании которых вынесено постановление об отказе. Занимайтесь приватизацией в установленном порядке, при сдаче документов в Росреестр обязательно требуйте расписку в их получении Росреестром . Дальше разберемся.

Получайте письменный отказ. А затем можно все оформить в судебном порядке, гораздо быстрее будет. А так будут тянуть до бесконечности. Обращайтесь, все оформим.

Надо получить письменный отказ и оспорить в суде. Обращайтесь.