Страховой случай - аварийное признание дома купленной в ипотеку квартиры - что делать?

• г. Тюмень

Квартира куплена в ипотеку в 2014 г. В договоре страхования ипотеки записано" конструктивные элементы-стены, перегородки, полы, двери".В конце 2015 г. дом признан аварийным. Является ли это страховым случаем? Какие нужны документы, чтобы получить страховку? Может ли страховая компания отказать, и что делать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Зависит от условия договора

Напишите заявление в СК о выплате страхового возмещения. Откажут, обращайтесь в суд с тем же требованием

нужно постановление о признании дома аварийным.

Здравствуйте. Страховая компания может отказать. Т к. Договор касается только квартиры. Возможно придется судиться. Так как на момент заключения договора ипотеки была проведена оценка иикщества тех. Характеристики дома и квартиры должны были быть отражены. Шанс есть взыскать.