Особенности налогообложения при погашении ипотеки на квартиру в собственности более 3 лет

• г. Абакан

Если квартирами собственности более 3 лет, но она под обременением ипотеки, и вот если эту ипотеку погасить то расчет нахождения в собственности начинается заново и придётся платить налог с продажи или же все года владения идут в расчёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уже собственность оформлена, заново ничего не начнется.

Здравствуйте! Право собственности возникло с момента регистрации в ЕГРП, поэтому срок владения идет с момента покупки.

У вас право зарегистрировано, но имеется залог, поэтому срок исчисляться будет с момента регистрации права.