После увольнения по сокращению и операции - вопросы о законности выплат больничного и выходного пособий

• г. Пенза

1 июня я была уволена по сокращению, а 17 июня попала в больницу, была прооперирована и до настоящего времени нахожусь на больничном. В период болезни я, естественно, не могу искать работу знаю, что по закону больничный лист должен ыть оплачен работодателем, если нетрудоспособность наступила не позднее 1 месяца с момента увольнения. А как же выходное пособие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выплата выходного пособия не может быть причиной для отказа в выплате пособия по нетрудоспособности ввиду разных источников финансирования, и имеют разный порядок расчёта.

Выходное пособие вам должны были выплатить ещё 01.06. Больничный лист вам то же должны оплатить. Оплата больничного не лишает вас право на получение выходного пособия