В каком случае могу продать квартиру - нужно ли приватизировать её для этого...

• г. Калуга

Я живу в 3-х комнатной квартире со своей мамой. Квартира оформлена на маму, но я в ней прописана. У меня есть родные брат и сестра. У них своё жильё.в квартире я живу более 10-ти лет. квартира не приватизирована. Могу ли я приватизировать эту квартиру без согласия брата и сестры. Могу ли я продать эту квартиру без согласия брата и сестры. В каком случае могу продать квартиру - нужно ли приватизировать её для этого... кому достанется квартира в случае смерти мамы... за ранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Прежде чем продать Вам нужно стать собственником данной квартиры (приватизировать). В приватизации могут участвовать только прописанные в ней граждане. Поэтому Ваши брат и сестра в приватизации участвовать не могут только Вы и Ваша мама.

С уважением Мордвинкина Л.В.