Как оформить собственность на отца при покупке недвижимости и проблемы с передачей документов

• г. Москва

Хочу перевезти отца из другого города к себе и купить ему жилплощадь. Могу ли я оформить при покупке собственность на него, если здесь у меня нет копии его документов (передать оригиналы и ксерокопии тоже возможности нет) . Или купить на себя, а потом сделать дарственную? И смогу ли я наследовать её после его смерти, если подарила?

Ответы на вопрос (4):

Без документов отца ничего оформить не сможете, так как требуется нотариальное удостоверение сделки.

да, вам подойдет второй вариант, без документов сейчас вы ничего не сможете на отца оформить

наследовать сможете в любом случае имущество отца (если он сам при жизни имуществом не распорядится или не завещает его)

Здравствуйте. Купите на себя, а затем подарить ему.. Наследовать сможете..

Вы можете оформить договор дарения, но ваш отец также может составить завещание или дарственную и не обязательно на вас. Однако, вы, являясь наследницей первой очереди, в любом случае получите обязательную долю от данной собственности.