Как вернуть пропавшую пенсию после вынужденного увольнения из МЧС?

• г. Якутск

Очень нужна консультация. Опишу суть проблемы: человек служил в МЧС. всю жизь. До пенсии оставалось 8 месяцев, когда его вынудили уволится по собственному желанию. Вся пенсия пропала. Что мы сейчас можем сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте обжаловать увольнение в судебном порядке и восстановиться. Понадобится помощь юриста на месте.

Здравствуйте. Если уволен по собственному желанию, сделать ничего не возможно. Если даже обратиться с иском в суд о восстановлении на работе, он не сможет доказать факт принуждения к увольнению.