Вопрос - Относятся ли работы по обустройству отдельного входа из оконного проема в магазин к капитальному ремонту помещения в жилом доме?

• г. Южно-Сахалинск

Прошу уточнить, относятся ли работы по обустройству отдельного входа из оконного проема в нежилом помещении (магазин) многоквартирного жилого дома, как капитальный ремонт помещения.

Заранее благодарна, Наталья Леонидовна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, это реконструкция здания, на которую надо получать разрешение (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ). Оплачивать будет тот, кому она нужна и тут без вариантов