Увольнение по п.в ст.58 при нахождении на больничном - что делать и правомерно ли?

• г. Пермь

Я-сотрудник Гуфсин. Нахожусь на больничном с 27.07.16. Рапорт написал 27.07.16 об увольнении по п.в ст.58 положения о службе с 28.07.16. Отправил рапорт почтой, т.к. в управлении отказались его принимать. С почты отзвонились и сказали, что приняли 27.07.2016 этот рапорт в управлении. Сегодня 28.07.16 вечером я узнал, что меня уволили по п.м ст.58 положения о службе, т.е. при нахождении на больничном. Что делать и правомерно ли меня уволили?

Ответы на вопрос (1):

Вас уволили не правомерно, должны были уволить по выходу из больничного.