Испортила впечатление на работе из-за яркого цвета волос - как поступить начальству?

• г. Москва

Покрасилась в ярко-красный цвет, вышла на работу, начальство отреагировало не очень хорошо. Нигде у них не написано насчет внешнего вида, сотрудники хотят и с пирсингами, и с открытыми тату. Мне же в наглой форме сказали, либо я иду и сейчас же меняю цвет, либо они не допускают меня до работы и ставят прогул (хотя на смене я отработала 1,5 часа) я менять цвет отказалась. Соответственно они прставили прогул и отправили домой. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

неправы, оспаривайте прогул - либо в суд либо в трудовую инспекцию обратитесь

Нет конечно, сразу жалобу в труд. инспекцию и прокуратуру, если не поможет в суд. Если совсем хотите обидеть работодателя, то ко мне))) я накажу.