Правомерность выделения вахтовой надбавки в гражданских договорах на предприятии, занимающемся обслуживанием механизмов и работающем по всей территории России

• г. Барнаул

Недавно столкнулась с такой проблемой. Увидела на предприятии гражданские договора с выделенной в них суммой вахтовой надбавки. Договорники занимаютмя обслуживанием механизмов и передвигаются по территории России. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

это правомерно.

Можно уточнить аргументированность вахтовой надбавки в гражданско-правовом договоре.. спасибо большое.

ГПД может предусматривать что угодно, по соглашению сторон.

На человека, заключившего договор ГПХ, не распространяются льготы и компенсации по ТК РФ, так как гражданско-правовой договор основывается на совершенно иных принципах, чем трудовой договор.

Гпд да, но это делается для занижения базы по взносам, можно хоть как обозвать эту выплату, но начислить с нее пнсионку и ндфл предется... я правильно понимаю?....

да, это доход, облагается налогом и обязательными взносами