Несоответствие дат в договоре, акте передачи и ПТС при покупке нового автомобиля - важно ли это и почему?

• г. Москва

Если в договоре купли-продаже и акте приёма передачи машины и в ПТС стоят разные даты (разница в 1.2 дня) в гаи отказали регистрировать и выдать номера. Почему и это важно или нет. и авто покупал новую и у ОД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть ДКП ст.454 ГК РФ и ст.6 ГК РФ акт, также и отказ в письменном виде. Получили на руки?

Я не успел в 10 дневной срок, автосалон пошел на встречу и переписал договор, но только акт купли-продажи и акт приёма-передачи разные даты. Я так понимаю в ГИБДД мне тоже откажут в регистрации?