Как оформить получение материнского капитала при покупке квартиры и есть ли необходимость в отчетности в ПФР

• г. Благовещенск

У моей мамы покупают квартиру под материнский капитал. Нужно ли после получения денежных средств отчитаться о их получении в ПФ РФ или еще куда-нибудь. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Ей ничего не нужно,это проблемы покупателя

Здравствуйте! Нет, она не обязана отчитываться не перед кем. После того, как будет полностью произведен расчет в продавцом, ей нужно будет снять обременение в Рореестре.