Какие проблемы могут возникнуть на границе Украины у российских детей и держателя украинского паспорта без миграционки и как себя вести?

• г. Москва

Я с детьми еду на Украину проведать дедушку. У них загранпаспорта российские, у меня загранпаспорт украинский. Проблема в том, что затерялась миграционка, но, так как я уже три года не выезджала никуда, срок её всвё равно бы прошёл. В паспорте стоит ВНЖ. Могут ли возникнуть проблемы на границе (штраф или ещё что), и как мне себя вести, если начнут цепляться? Денег лишних нет, чтоб давать таможне, ведь я легально нахожусь в России.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! проблемы на границе могут возникнуть, восстанавливайте МК.

Проблем не должно возникнуть

А не подскажете, какова сумма штрафа за отсутствие МК, если таковой есть? Спасибо.

Нет штрафа за утерю миграционной карты