Право проживания дальнего родственника в общедолевой квартире - мифы и реальность

• г. Москва

Общедолевая собственность в 2 к.кв. пополам на меня и свекровь. К ней приехал дальний родственник и собирается жить вместе со свекровью в ее ком-те-я согласия на регистрацию не даю. Он заявил что будет жить в комнате свекрови как гость-а гостю можно жить сколько хочешь и это разрешено! Так ли это? и имею ли я право (кого нибудь попросить его выгнать-сама не справлюсь) Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как согласие на вселение не давали, то имеете право выселить в судебном порядке.

при возникновении конфликта у вас есть законное основание вызвать участкового, который поможет удалить гостя из вашей квартиры.

Без согласия хозяина гость может находиться в вашем доме до 23-00.