Почему до сих пор мой папа не получил земельные паи, выдаваемые в 1992 году в его селе, и может ли он обратиться в суд за их взысканием?

• г. Воронеж

В селе где проживает мой папа в 1992 году выдавали земельные паи. мой отец в момент выдачи земельного пая был призван служить в армию. Всем земельные паи выдали, а папе до сегодняшнего дня нет. Пожалуйста подскажите может ли мой папа через суд взыскать принадлежащие ему земельные паи? благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не может , все невостребованные участки переданы в администрации муниципального образования. Всего хорошего.

Здравствуйте. Вашему папе следует обратиться в Земельный комитет с заявлением о том, имеется ли у них второй экземпляр свидетельства о праве собственности на эти паи. Если будет ответ, что есть, то идти в суд. Воспользовавшись услугами адвоката по земельным спорам. Сами не осилите, там сложная процедура, в том числе со сбором документов.