Проблемы с мотоблоком из Мегастрой - бракованная покупка, задержка экспертизы и некомплектность возвращенного товара

• г. Набережные Челны

Покупал в Мегастрое мотоблок который после 15 минут работы сломался: заглох двигатель и появился скрежет из привода сцепления. После возврата товара в магазин его забрали на экспертизу и в течении 10 дней обещали дать ответ. В заявлении я написал что прошу вернуть деньги. По истечении 10 дней когда я опять обратился в магазин мне ответили что потребовалась еще одна дополнительная экспертиза и потребуется еще 20 дней. Товар сдал 9 мая. Через 45 наконец то пришел ответ от сервисного центра что мотоблок сломан по моей вине обнаружена трещина в корпусе фильтра, приложен список заменяемых деталей в котором указана свеча зажигания. По всей видимости мотор не работал по причине неисправной свечи зажигания что не может быть неисправностью по моей вине. Через более чем два месяца мне позвонили и сказали что мотоблок привезли из С/Ц и я его могу забрать. Но мотоблок привезли не комплектным: отсутствовали некоторые запчасти, упаковка, ключи, инструкция по эксплуатации мотоблок был весь в грязи (я отдавал его чистым) . как мне пояснили все это осталось у поставщика. Я написал еще одну претензию о некомплектности и опять магазин сказал что рассмотрит ее в течении 10 дней. Вопрос что мне делать когда пройдут 10 дней? Могу ли требовать возврата денег какие у меня права? Впервые я столкнулся с таким отношением к покупателю сдал товар 9 мая и до сих пор не могу не забрать деньги не получить мотоблок.

Ответы на вопрос (1):

В суд подавайте.