Например, "работник выполняет обязанности, определенные должностной инструкцией по данной должности"

• г. Белгород

Буду благодарна за ответ на такой вопрос:

Нужно ли вносить в трудовой договор обязанности принимаемого работника или можно указать ссылку на должностную инструкцию по определенной должности? Например, "работник выполняет обязанности, определенные должностной инструкцией по данной должности"

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, но уж хоть общие обязанности по ТК укажите в трудовом договоре.

Необходимо также под раписку ознакомить работника с его должностной инструкцией с указанием даты ознакомления.