Проблемы с гарантией - вздувшаяся столешница и фотопечать под стеклом. Компания отказывается учесть гарантийный случай без проверки.

• г. Москва

Купили кухню гарантийный срок еще не прошел столешница вздулась! Стеновая панель (фотопечать под стеклом) фото расплылось, первый раз заменили сейчас опять такая же ситуация но компания говорит что это не гарантийный случай и отказывается делать и писать письмо что это не гарантийный случай! Хотя никакие эксперты даже не приехали. Утверждают что это наша вина и мы специально залили все водой.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к ним с письменной претензией.

Необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, не сделают - применить финансовые санкции.

Подготовьте письменную претензию. Вручите им лично. Если отказываются принимать, направляйте почтой на адрес, который указан в договоре. Ждите 10 дней. Если ответа не поступит, проводите экспертизу, которая установит наличии недостатка в товаре/услуге. Готовьте исковое заявление, с приложением всех документов, в котором заявляйте требование о расторжении ДКП, возврате денежных средств, оплаченных по ДКП, взыскании неустойки, морального вреда и штрафа 50 процентов от удовлетворенных исковых требований. По итогу получите трехкратную стоимость кухни.