Возможно ли подать заявление на водителя после тяжкого ДТП, произошедшего 3 года назад, и после его освобождения по амнистии?

• г. Калининград

Хотел бы узнать, у меня сложилась такая ситуация, почти 3 года назад случилось ДТП, я в роли пострадавшего, после аварии получил тяжкий вред здоровью и инвалидность, хотел бы узнать могу ли я подать сейчас заявление на водителя или это уже бессмыслено, авария произошла 11.08.13 года. Но уголовное дело заводилось и он каким то чудом попал под амнистию, но заявление я не писал, так как не было времени на это, занимался здоровьем.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать в суд, пока не прошло три года. СТ. 196 ГК

Три года срок исковой давности.

Да, можете. Вам срочно надо подавать иск, так как срок исковой давности кончается 11.08.2016. Вы в страховую компанию обращались?

Обращайтесь, если нужна помощь.

До 11.08.2016 вы модете обратиться в суд. Позднее - практически нет

Еще есть время для обращения в суд. Это надо делать с нашей, юристов, помощью.