Проблемы с выпиской независимого сожителя из унаследованного дома - квартирный вопрос и юридические сложности

• г. Самара

Ситуация следующая: Есть дом, хозяин которого умер. В доме кроме его родного сына прописан человек, не являющийся умершему родственником (Это муж его не родной дочери - она не была удочерена, с ее матерью умерший в разводе, сама дочь тоже погибла, а в доме остались прописаны ее муж и дочь 12 лет). Теперь в собственность вступает сын умершего, дом планирует продать, соответственно нужно выписать этого человека с его дочерью несовершеннолетней. Решить мирно - никак. Фактически "проблемный человек" не проживает в доме около 11 лет и жил очень мало, естественно ничего не оплачивает. Кроме всего прочего-на него постоянно по месту прописки приходят письма из полиции по поводу различных правонарушений, неуплат, даже из школы ребенка подают в суд за неоплату питания. Что делать? Можно ли ребенка прописать отдельно от него (в квартиру бабушки, естественно нерадивого зятя она не пропишет), а его выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да конечно обращайтесь в суд и выписывайте его Оксана