Такой вопрос. Вышел с отпуска (по графику) ,но на моём месте работает другой человек. Меня хотят сократить. Что делать.

• г. Сыктывкар

Такой вопрос. Вышел с отпуска (по графику) ,но на моём месте работает другой человек. Меня хотят сократить. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе после отпуска вернутся на свое рабочее место. поэтому обратитесь в инспекцию по труду на нарушение ваших прав.

Если на Вашей должности работает другой человек, то о каком сокращении речь идти может. Уточните у Работодателя и пожалуйтесь в трудинспекцию и прокуратуру.