Что необходимо сделать для безопастности данной сделки?

• г. Москва

Могу ли я доверить незнакомому юристу сделку по переоформлению дачи с моего отца на меня, при согласии отца, через куплю-продажу так как отец не ходит. Что необходимо сделать для безопастности данной сделки?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, добрый день!

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, говоря о незнакомом юристе. Дело в том, что отец может выдать доверенность на совершение от его имени сделки купли-продажи имущества на любое лицо, вне зависимости, является это лицо юристом или нет. Найдите человека, которому Вы и Ваш отец полностью бы доверяли, отец выдаст ему доверенность и можете заключать данную сделку.

Всего доброго,

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.

Я вам написала дать доверенностьна другое лицо, не на вас. Но вы не обязаны именно на юриста делать доверенность. Что касается не опасно ли - то в доверенности возможность можно указать продать имущество определеннолму ицу или подарить опрееленному лицу.