Как избавиться от проблемного соседа в неприватизированной квартире

• г. Уфа

Как выписать из квартиры человека? Квартира неприватизирована. Человеку 52 года. Паспорт потерял, делать новый не идет. Третирует всю семью, официально не работает, где-то подрабатывает и всё пропивает. Устраивает скандалы с рукоприкладством. За кварплату не вносит ни рубля, чтобы оплатить свое проживание. Насчет скандалов уже сидел около года по статье за угрозы убийства. Намеренно в квартире включает газовую плиту и уходит, пока до пожара не дошло.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и признавайте его утратившим право пользования жилым помещением.

Выписать вполне возможно в судебном порядке

в полицию обращайтесь по поводу скандалов и в суд о выселении в связи с невозможностью совместного проживания пишите жалобу и собственнику жилья.