Как избавиться от проблемного соседа в неприватизированной квартире

• г. Уфа

Как выписать из квартиры человека? Квартира неприватизирована. Человеку 52 года. Паспорт потерял, делать новый не идет. Третирует всю семью, официально не работает, где-то подрабатывает и всё пропивает. Устраивает скандалы с рукоприкладством. За кварплату не вносит ни рубля, чтобы оплатить свое проживание. Насчет скандалов уже сидел около года по статье за угрозы убийства. Намеренно в квартире включает газовую плиту и уходит, пока до пожара не дошло.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и признавайте его утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Выписать вполне возможно в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

в полицию обращайтесь по поводу скандалов и в суд о выселении в связи с невозможностью совместного проживания пишите жалобу и собственнику жилья.

Спросить
Пожаловаться

Человек сегодня выписался из квартиры, если он вдруг передумает, может ли он отказаться от выписки и вписаться обратро?

Квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, в т.ч. несовершеннолетний ребенок. Квартиросъемщик мама. Подскажите, если квартира не приватизирована и мама умирает, что будет с квартирой, кто будет владельцем жтлья и не выселят ли прописанных в ней людей? Кто будет квартиросъемщиком?

Как приватизировать квартиру, если один из прописанных в ней, пропал без вести 2 года назад. В крартире прописана мать и ее двое совершеннолетних сыновей, один из них пропал без вести.

У меня такой вопрос, как можно выписать и выселить человека из квартиры, где он был прописан до приватизации по нашему согласию и с разрешения администрации, т.к нанимателю он не приходился никем, лишь мне-отцом? Квартира была приватизирована без его участия т.к как он использовал свое право на приватизацию ранее и его согласие не требовалось. Другого жилища у него нет. Собственнику он не супруг не брат ни сват.

В трёхкомнатной квартире прописаны я, брат и мать. Квартира не приватизирована. У брата инвалидность 2 группа. Он дееспособный и опекуна у него нет. Мать на контакт не идёт.За коммунальные услуги они не платят. Плачу я (Есть чеки). В квартире они не проживают уже шесть лет. Подскажите что делать. Возможно ли их выселить. Приватизировать они отказываются. А без их согласия я не могу ничего сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать, чтобы меня не смогли выписать из неприватизированной квартиры? Там живут мои родители. А я проживаю в новом жилье, где являюсь собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение