Определение прав на собственность и возможность получения государственной помощи для приобретения собственного дома в ситуации, где в доме прописаны муж, сестра, мать и племянник

• г. Самара

Меня зовут дарья, а вопрос такой у меня собственного дома нет прописана живем у мужа в его доме прописаны тоже там, но в его доме еще прописаны сестра, мать, и племянник, может ли государство выделить деньги на покупку собственного дома, при этом у меня есть материнский капитал, можем мы расчитывать на помощь?

Ответы на вопрос (3):

На мат капитал покупайте, как молодой семье выделить деньги не смогут, так как у мужа есть собственность

А если он дом перепишет на мать или сестру.

К использованию материнского капитала на покупку жилья это не имеет никакого отношения.