Можно ли приостановить действие патента при временном отъезде из России?

• г. Белгород

Такой вопрос. Я работаю на фирму. Скоро нужно платить за патент, но я хочу уехать из России месяца на 2,и собераюсь вернуться. Если я уеду и не буду платить за патент он станет не действительным. Можно как то приостановить действие патента? Не хочется просто впустую платить за эти 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Приостановить действие патента нельзя, то перед отъездом за пределы РФ внесите оплату за весь период вашего отсутствия.